Кыргыз Республикасынын
Таэквондо (WT) Академиясы

Таанышып алгыла: КРнын таэквондо Академиясынын Инструкторлору

Таанышып алгыла: КРнын таэквондо Академиясынын Инструкторлору 01.02.16

Академия таэквондо WT КР становится мощной спортивной организацией. Сегодня в ее станах занимаются более 300 спортсменов. В активе воспитанников Академии многие победы и призовые места на различных турнирах в Кыргызстане, Казахстане и России. Под руководством президента Академии Убайдулы Тохтурбаева, имеющего большой опыт тренерской работы, обладающего черным поясом и имеющим 5 дан, осуществляется четкий учебно-тренировочный процесс. Уже состоялся первый выпуск инструкторов, которые являются обладателями черных поясов 2-3 данов. Сегодня часть из них уже делает первые шаги на тренерском поприще, занимаются с ребятами младших возрастов.

Жылкычиев Ислам Рыспекович родился 9 марта 1997 года в Бишкеке. Таэквондо начал заниматься в 6-летнем возрасте в Академии таэквондо у Убайдулы Тохтурбаева. Имеет черный пояс, 2 дан, Мастера спорта КР. Неоднократный участник различных соревнований, в том числе за рубежом, в частности, в Казахстане. Занимал призовые места, становился победителем чемпионата Кыргызстана, Спартакиады школьников, Кубка ветеранов, Кубка посла Республика Корея, клуба «Сан-сити». В настоящее время – студент КГАФКС. В свободное от учебы время работает инструктором по таэквондо в L Center, расположенном в 3 микрорайоне. По словам Ислама, в будущем он намерен стать тренером. Хочет тренировать ребят, воспитать из них чемпионов, которые будут отстаивать честь Кыргызстана на различных соревнованиях. Он благодарен своему тренеру, который привил любовь к таэквондо, научил премудростям этого интересного вида спорта, помог достичь спортивных успехов.

Пак Роберт Александрович родился 23 августа 1996 года в Бишкеке. Таэквондо занимается с 5 класса в УВК ШГ №62. Его первый и единственный тренер – Убайдула Тохтурбаев. Он является обладателем черного пояса 3 дана, кандидатом в мастера спорта КР. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Кыргызстана среди юношей и взрослых, чемпион Спартакиады школьников, призер турниров Кубок ветеранов, Кубок «Сан-сити». В 2013 году принимал участие в турнире Korea open (Южная Корея). В настоящее время Роберт учится на энергетическом факультете Технического Университета имени И. Раззакова. Работает инструктором в спортзале LCenter.
Поделиться...