The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

Meet the Instructors of the Taekwondo Academy (WT) KR

Meet the Instructors of the Taekwondo Academy (WT) KR 01.02.16

Академия таэквондо WT КР становится мощной спортивной организацией. Сегодня в ее станах занимаются более 300 спортсменов. В активе воспитанников Академии многие победы и призовые места на различных турнирах в Кыргызстане, Казахстане и России. Под руководством президента Академии Убайдулы Тохтурбаева, имеющего большой опыт тренерской работы, обладающего черным поясом и имеющим 5 дан, осуществляется четкий учебно-тренировочный процесс. Уже состоялся первый выпуск инструкторов, которые являются обладателями черных поясов 2-3 данов. Сегодня часть из них уже делает первые шаги на тренерском поприще, занимаются с ребятами младших возрастов.

Жылкычиев Ислам Рыспекович родился 9 марта 1997 года в Бишкеке. Таэквондо начал заниматься в 6-летнем возрасте в Академии таэквондо у Убайдулы Тохтурбаева. Имеет черный пояс, 2 дан, Мастера спорта КР. Неоднократный участник различных соревнований, в том числе за рубежом, в частности, в Казахстане. Занимал призовые места, становился победителем чемпионата Кыргызстана, Спартакиады школьников, Кубка ветеранов, Кубка посла Республика Корея, клуба «Сан-сити». В настоящее время – студент КГАФКС. В свободное от учебы время работает инструктором по таэквондо в L Center, расположенном в 3 микрорайоне. По словам Ислама, в будущем он намерен стать тренером. Хочет тренировать ребят, воспитать из них чемпионов, которые будут отстаивать честь Кыргызстана на различных соревнованиях. Он благодарен своему тренеру, который привил любовь к таэквондо, научил премудростям этого интересного вида спорта, помог достичь спортивных успехов.

Пак Роберт Александрович родился 23 августа 1996 года в Бишкеке. Таэквондо занимается с 5 класса в УВК ШГ №62. Его первый и единственный тренер – Убайдула Тохтурбаев. Он является обладателем черного пояса 3 дана, кандидатом в мастера спорта КР. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Кыргызстана среди юношей и взрослых, чемпион Спартакиады школьников, призер турниров Кубок ветеранов, Кубок «Сан-сити». В 2013 году принимал участие в турнире Korea open (Южная Корея). В настоящее время Роберт учится на энергетическом факультете Технического Университета имени И. Раззакова. Работает инструктором в спортзале LCenter.
Поделиться...