Кыргыз Республикасынын
Таэквондо (WT) Академиясы

Ачык таэквондо чемпионат Бишкек шаарынын 140 жылдыгына арналган

Ачык таэквондо чемпионат Бишкек шаарынын 140 жылдыгына арналган 27.04.18

27 апреля 2018 года в Физкультурно-Оздоровительном комплексе «Газпром-детям» Арча-Бешике проходило Открытое Первенство города Бишкека по таэквондо посвящённое 140-летию столицы, организаторами соревнования выступило Управление Физической Культуры и Спорта Мэрии города Бишкек, совместно с Академией Таэквондо Кыргызской Республики.

В турнире приняли участие спортсмены с города Бишкека, а так же гости с соседнего государства с Казахстана города Алматы, спорт клуб «Достар». Своих воспитанников на турнир выставили инструкторы Академии таэквондо КР, а именно: город Бишкек Ислам Шукуров, Сардар Майтукин, Азиз Боталиев, Ислам Жылкычиев, Роберт Пак, Нурлан Джумалиев, Роман Лукьянцев, Владимир Тюленев, Анист Шахова и Андрей Диденко. Общее количество спортсменов составило 150 человек. Турнир обслуживали судьи национальной и международной категории. Первенство обслуживалась по мировому стандарту, с применением электронной системы оборудования KP&P Adidas во всех возрастных категориях.

Турнир проходил среди детей, юношей, кадетов и юниоров. Разыгрывалось 21 комплектов медалей, каждый победитель в своей категории был награждён Кубком в личном первенстве, медалью и дипломом соответствующих степеней. Все расходы по проведению турнира осуществило Управление Физической Культуры и Спорта Мэрии города Бишкек.

Во время открытия соревнования прошли демонстрационные показательные выступления воспитанников Академии Таэквондо Кыргызской Республики и с зажигательными танцами выступили столичные танцевальные группы. На турнире присутствовали почетные гости, с поздравлениями в адрес спортсменов выступил Президент Академии таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Фатуллаевич Тохтурбаев выразил огромную благодарность за проведённый турнир и поддержку олимпийского вида спорта Начальнику Управления Физической Культуры и Спорта Мэрии города Бишкек – Ырысбеку Шаршенбаевичу Мааткабылову.

Победителями Открытого Первенства города  Бишкек стали:

Возрастная категория дети (2011-2009 г.р.):

22 кг: Бектур Кадыржанов          24 кг: Ярослав Власов

26 кг: Шахан Абразаков              28 кг: Даниил Рустамов

30 кг: Усман Аданбаев               +30 кг: Данила Доценко

Возрастная категория юноши (2008-2007 г.р.):

26 кг: Барс-Бек Жамшытов         29 кг: Руслан Крепких

32 кг: Билал Исаев                        36 кг: Амир Мусалыев

40 кг: Николай Петухов

28 кг девушки: Виктория Дементьева         33 кг девушки: Мария Липатова

Возрастная категория кадеты (2006-2004 г.р.):

37 кг: Кирилл Ковальчук               41 кг: Алибек Мусабек

55 кг: Бек Абдилакимов                41 кг девушки: Кристина Дементьева

Возрастная категория юниоры (2003-2001 г.р.):

48 кг: Даниэль Пак                         55 кг: Фариз Сабитов

63 кг: Камрон Нурадинов            50 кг девушки: Камилла Мамбетова

 

Поделиться...