Кыргыз Республикасынын
Таэквондо (WT) Академиясы

Эл аралык олимпиада күнү

Эл аралык олимпиада күнү 23.06.18

Сегодня, 23 июня, в городе Бишкек состоялся фестиваль «Вливайся в спорт».  Он собрал на одной площадке спортивную молодежь и детей. В программу были включены бег на 100 метров, отжимание и подтягивание на перекладине. Проводились различные соревнования и эстафеты среди желающих. Для детей была организована специальная площадка «Здоровье и развлечение».  По приглашению Национального Олимпийского Комитета КР в данном мероприятии приняла участие Академия Таэквондо (WT) Кыргызской Республики.

Прошли показательные выступления воспитанников Академии таэквондо КР, танцевальных кружков – зумбо и аэробики, так же прошли выступления по волейболу, американскому футболу, армрестлингу и другим видам спорта, турнир по физической подготовке между командами спортивных клубов и фитнес центров. Директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов принял участие на награждении победителей и призеров состязаний. Они получили памятные дипломы и призы.

Кроме этого жители города Бишкек были свидетелями выставки таких спортивных магазинов как Joma, Bigser sport, Gerger sport.

В рамках фестиваля отметили Международный олимпийский день. Национальный олимпийский комитет КР организовал спортивный забег, различные конкурсы и шоу-программы с участием аниматоров, музыкальных коллективов и волонтеров. Кроме этого была организована показательная площадка по оказанию доврачебной помощи Национального общества Красного Полумесяца.

Посетители фестиваля, придя на площадку, были приятно удивлены организацией такого спортивного праздника. Также была организована возможность проверить свое здоровье. Гости праздника могли пройти тесты и получить бесплатные консультации у специалистов Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

 

Поделиться...