The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

News

Яркий спортивный праздник по Олимпийскому таэквондо с участием спортсменов из Кыргызстана состоялся 25 февраля в спортивном комплексе города Алматы (Казахстан). Он был организован Федерацией таэквондо Алматинской области и посвящён 35-летию вывода советских…
17-18 февраля в столичной школе прошёл Открытый турнир по таэквондо «Олимпийские надежды». Поединки состоялись в Учебно-воспитательном комплексе школе-гимназии № 62 на двух даянах (кортах), с участием спортсменов Кыргызстана среди начинающего…
8 февраля в столице Кыргызстана был проведён Паралимпийский бал, который был организован Кыргызским Национальным Паралимпийским Комитетом совместно с Министерством культуры, информации, спорта и молодёжной политики. На основе экспертной комиссии были…
25 декабря в Бишкеке прошла VIII Церемония вручения спортивных наград «Sports Awards-2023», в рамках которой были названы лучшие спортсмены, тренеры и деятели спорта Кыргызстана. Мероприятие состоялось в Кыргызском Национальном драматическом театре…
25-26 ноября во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула прошел открытый международный чемпионат города Бишкек «BISHKEK OPEN-2023» по Олимпийскому таэквондо WT. Чемпионат проходил под эгидой Академии Таэквондо Кыргызской Республики среди…
22 октября в Бишкеке прошло Первенство Федерации города Бишкек по Олимпийскому таэквондо (президент – Климентий Ким). Поединки состоялись во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула на трех даянах (кортах), с участием спортсменов…
Пятеро воспитанников Академии таэквондо Кыргызской Республики удостоились звания «Кандидат в Мастера спорта Кыргызской Республики» по Олимпийскому таэквондо. Об этом сообщает президент Академии таэквондо КР – Убайдула Тохтурбаев. На основании выполнения требований…
12 сентября в государственной резиденции «Ала Арча» Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вручил государственные награды лицам, отмеченным государственными знаками отличия за выдающиеся заслуги перед страной и народом. Государственной награды удостоился Президент Академии таэквондо…
Международные учебно-тренировочные сборы прошли в городе Алматы, Казахстан. Двухнедельные сборы были организованы старшим тренером Республики Казахстан – Мырзыгали Сурановым, для популяризации тхэквондо, развития дружбы народов и международного сотрудничества, обмена опытом…
Чтобы добиться результатов в любом виде спорта, нужно много и правильно тренироваться, совершенствовать технику, выносливость и не травмироваться. Спортивные сборы – это тренировочный процесс от нескольких дней до нескольких недель,…
21 июня на озере Иссык-Куль, в пансионате «Солемар», прошел международный турнир по Олимпийскому таэквондо  в рамках спортивного фестиваля «Жемчужина Кыргызстана». Турнир прошел на очень высоком уровне, под эгидой Национальной Федерации таэквондо…
9 и 10 июня в Бишкеке прошёл международный семинар и турнир по олимпийскому таэквондо с участием чемпиона Олимпиады-2004 в Афинах, господина Мун Даэ Сунга из Южной Кореи. Определились победители международного турнира.…