Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Исламские игры Konya 2021

Исламские игры Konya 2021 09.08.22

9 по 19 августа в городе Конья (Турция) пройдут Исламские игры солидарности, в которых примут участие 4200 спортсменов из 56 стран. Всего будет разыграно 483 медалей. Спортивная делегация Кыргызстана состоит из 158 человек. Отметим, что в этом году Исламские игры солидарности пройдут в 5-й раз. 2021 году в связи с пандемией коронавируса игры были перенесены на август 2022 года.

Воспитанница Академии Таэквондо Кыргызской Республики, мастер спорта КР, обладатель международного черного пояса 3-й Дан, ученица Кыргызской Государственной Академии физической культуры и спорта – Кристина Дементьева, в составе Национальной сборной команды Кыргызской Республики по Олимпийскому таэквондо примет участие в Исламских играх солидарности. Это дебютный выезд Кристины Дементьевой на столь значимые соревнования в составе сборной страны.

Коллектив Академии Таэквондо Кыргызской Республики искренне желает Кристине Дементьевой удачи, пусть не подведет тебя здоровье, пусть улыбнется тебе судьба и добавит сил, чтобы победить!

Поделиться...