The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

The students of the Taekwondo Academy won eight medals at the International tournament in Almaty

The students of the Taekwondo Academy won eight medals at the International tournament in Almaty 18.03.18

Яркий спортивный праздник состоялся 18 марта 2018 года в спортзале Гимназии №144 города Алматы, Казахстан. Он был организован Федерацией Таэквондо Алматинской Области и посвящён 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие 250 спортсменов, рассказал президент Академии таэквондо (WT) КР Убайдула Тохтурбаев, Для участия в турнире прибыли спортсмены из 15 клубов. Поприветствовать и поздравить участников турнира пришли руководство Федерации Таэквондо Алматинской Области и Ветераны Афганцы.

Освещали данный турнир ведущие средства массовой информации. Турнир прошел на хорошем организационном уровне. Спортсмены продемонстрировали зрелое мастерство, зрелищные поединки, волю и упорство к победе. Даже самые маленькие таэквондисты стремились к победе, применяли все наработанные приемы и удары, отстаивая честь своего клуба и страны.

Команду Кыргызстана на этом турнире представили 10 воспитанников Академии Таэквондо. (тренеры: Убайдула Тохтурбаев и Ислам Жылкычиев)

В результате упорных поединков определились призеры турнира:

Дети 2010-2009 годы рождения:

24 кг –2 место – Шахан Абдыразаков

26 кг – 2 место – Ариет Шамыров

Юноши 2008-2007 годы рождения:

26 кг –3 место – Бекжан Салыков.

28 кг –3 место – Адилет Абдимиталипов

30 кг –3 место – Барс-Бек Жамшытов

32 кг –3 место – Максим Каргаполов

34 кг – 3 место –Владимир Сафлютин

36 кг – 3 место –Алмаз Таширов

За Волю к Победе был отмечен отдельным дипломом и медалью – Никита Бердников.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения, призёры турнира были награждены дипломами и медалями. Со стороны руководства Федерации прозвучали теплые слова поддержки в адрес спортсменов и их родителей. Они призвали ребят упорно тренироваться, чтобы достигнуть дальнейших успехов в таэквондо, отстаивать честь своей страны на международных турнирах.

Поделиться...