The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

An international taekwondo tournament was held in the city of Kyzyl-Kiya

An international taekwondo tournament was held in the city of Kyzyl-Kiya 13.11.21

С 13 по 14 ноября в городе Кызыл-Кия Баткенской области Кыргызстана прошел международный чемпионат по Всемирному таэквондо. Его организатором выступила Федерация таэквондо «Vision» Баткенской области.

Куратор турнира – технический директор Академии Таэквондо (WT) КР – обладатель международного черного пояса 7-й Дан – мастер Ли Кын До. В открытии турнира приняли участие вице-мэр города Кызыл-Кия – Мирлан Айтматов  и директор спортивного комитета города Кызыл-Кия – Азизбек Таштемиров.

Участвовали команды из Бишкека, Оша, Баткена, Кызыл-Кии, Аравана, Кара-Суу, Жалал-Абада, Лейлека и гости с Узбекистана (Андижан, Бухора и Кувасай). Общее количество участников составило 300 спортсменов, они соревновались в 30 весовых категориях – среди детей, младших юношей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.

Команду Бишкека представляла Академия Таэквондо Кыргызской Республики, тренер Убайдула Тохтурбаев. Соревнования проходили в новом спортивном комплексе, построенном «Газпромом», на новом даяне мирового стандарта (восьмиугольник) и с электронной системой судейства KP&P, которая была приобретена для обслуживания международных соревнований в целях объективного судейства.

– Турнир отличался не только массовостью, но и напряженностью соревнований. Спортсмены южного региона демонстрировали хорошую технику, большую волю и стремление к победе, – отметил президент Академии таэквондо КР – Убайдула Тохтурбаев. – Многочисленные местные болельщики, не избалованные турнирами по таэквондо, азартно поддерживали спортсменов, подбадривая и аплодируя.

В результате упорных поединков определились победители и призеры. Церемония награждения проходила в торжественной и праздничной обстановке, ее сопровождала шоу-программа с участием местных танцевальных групп и показательных выступлений по таэквондо.

Все призеры получили красиво изготовленные медали и почетные дипломы соответствующих степеней.

Результаты выступления представителей Академии таэквондо Кыргызской Республики:
Юноши (2010-2011 г.р.):

  • 1-е место: Сатарбеков Данай (весовая категория +36 кг – тренер Ислам Жылкычиев);

Кадеты (2007-2009 г.р.):

  • 1-е место: Эркин Барс-Бек (весовая категория 41 кг –  тренер Убайдула Тохтурбаев);
  • 2-е место: Чернецкая Доминика (весовая категория 41 кг среди девочек – тренер Владимир Тюленев);
  • 3-е место: Абдразаков Шахан (весовая категория 37 кг – тренер Ислам Жылкычиев);
Поделиться...