The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

Change of the name and logo of the World Taekwondo Federation

Change of the name and logo of the World Taekwondo Federation 01.07.17

 

Генеральная ассамблея Всемирной федерации таэквондо объявила о ребрендинге и смене аббревиатуры из-за многочисленных шуток и кривотолков в отношении своего сокращенного названия.

Название организации изменится с World Taekwondo Federation (WTF) на World Taekwondo (WT).

Дело в том, что аббревиатура WTF совпадает с расхожим сокращением в интернет-сленге нецензурной фразы “what the f*ck” (вольный русский перевод – “что за хрень”). В федерации таэквондо сочли, что это отрицательно сказывается на ее образе.

 

 

“Мы должны развиваться и адаптироваться в конкурентном мире, чтобы оставаться актуальными для молодых и современных аудиторий. В эпоху цифровых технологий аббревиатура нашей федерации создала негативные коннотации, не имеющие к ней отношения, поэтому было важно провести ребрендинг, чтобы лучше взаимодействовать с нашими поклонниками”, – говорится в пресс-релизе федерации.

Новый логотип федерации, который был изменен впервые с 1973 года, будет представлен на чемпионате мира по таэквондо в Южной Корее. После этого его будут использовать во всех официальных сообщениях, рекламных материалах и фирменных товарах.Change of the name and logo of the World Taekwondo Federation

 

Поделиться...