The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

Best coach of Kyrgyzstan according to the results of 2023

Best coach of Kyrgyzstan according to the results of 2023 01.01.24

25 декабря в Бишкеке прошла VIII Церемония вручения спортивных наград «Sports Awards-2023», в рамках которой были названы лучшие спортсмены, тренеры и деятели спорта Кыргызстана. Мероприятие состоялось в Кыргызском Национальном драматическом театре имени Токтоболота Абдымомунова. Редакция Topsport.kg совместно с Департаментом физической культуры и спорта Кыргызской Республики и Национальным олимпийским комитетом КР утвердили кандидатуры для номинаций в рамках церемонии чествования лучших спортсменов и тренеров Кыргызстана «Sports Awards-2023». Номинанты прибывали на авто и проходили по красной дорожке под аплодисменты зрителей. Вечер открыла основательница награды Динара Орозбаева, которая поблагодарила в своей речи отечественных спортсменов за тяжелый труд, за достижения и прославление страны на международной арене.

На основе выбора экспертной комиссии звания Лучший тренер Кыргызстана по итогам 2023 года удостоился заслуженный тренер КР по Олимпийскому таэквондо – Тохтурбаев Убайдула.

Церемония вручения сопровождалась концертной программой. Спортсменов своими зажигательными выступлениями поздравили Кайрат Примбердиев, Динара Акулова, Алтынай Асанбекова, танцевальный ансамбль «Семетей» и комики Kyrgyz Stand Up. А ведущими выступили Светлана Акматалиева и Расул Багышбаев.

Поделиться...