The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

Furore of students of the Taekwondo Academy of the Kyrgyz Republic in Almaty

Furore of students of the Taekwondo Academy of the Kyrgyz Republic in Almaty 28.02.24

Яркий спортивный праздник по Олимпийскому таэквондо с участием спортсменов из Кыргызстана состоялся 25 февраля в спортивном комплексе города Алматы (Казахстан).

Он был организован Федерацией таэквондо Алматинской области и посвящён 35-летию вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 года).

Как рассказал президент Академии таэквондо (WT) Кыргызстана Убайдула Тохтурбаев, в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30-ти клубов со всего Казахстана, две команды из Кыргызстана и Узбекистана.

Освещали турнир ведущие средства массовой информации, а сам он прошел на хорошем организационном уровне с использованием электронного судейства мирового масштаба. Турнир обслуживали судьи Международной и Национальной категорий.

 

Поприветствовать и поздравить участников турнира пришли руководство Федерации таэквондо Алматинской области и ветераны-афганцы. Председатель Союза ветеранов Афганистана Мурат Абдушукуров пожелал всем спортсменам победы и светлого жизненного пути, тренерам и представителям команд были вручены благодарственные письма.

Спортсмены продемонстрировали зрелое мастерство, зрелищные поединки, волю и упорство к победе. Даже самые маленькие таэквондисты стремились к победе, применяли все наработанные приемы и удары, отстаивая честь своего клуба и страны.

Команду Кыргызстана представляли четыре спортсмена из Академии таэквондо КР, воспитанники тренера Имана Кенжебаева, которые заняли первые места.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке, призёры турнира были награждены дипломами, медалями и Кубками за общекомандные места.

Со стороны руководства Федерации таэквондо Алматинской области прозвучали теплые слова поддержки в адрес спортсменов и их родителей. Они призвали ребят упорно тренироваться, чтобы достигнуть дальнейших успехов в таэквондо, отстаивать честь своей страны на международных турнирах.

Результаты воспитанников Академии таэквондо Кыргызстана:

  • Дети: Кенешбекова Фатима – 26 кг, 1-е место;
  • Юноши: Ахунбабаева Илана – 40 кг, 1-е место;
  • Кадеты: Кудайбергенов Нурболот – 35 кг (M-148 см.), 1-е место;
  • Юниоры: Шаршенбаев Айбар – 51 кг, 1-е место.
Поделиться...