The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

Taekwondo Academy of Kyrgyz Republic summed up the results of the year

Taekwondo Academy of Kyrgyz Republic summed up the results of the year 27.12.20

В преддверии нового года Академия Таэквондо Кыргызской Республики провела отчетное собрание, посвященное итогам минувшего года.

— Были обсуждены достигнутые результаты и предстоящие задачи по развитию олимпийского таэквондо в Кыргызстане, намечены перспективы развития на новый, 2021 год.

Открыл собрание президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Фатуллаевич Тохтурбаев. В приветственной речи он выразил благодарность почетным гостям за оказанную ими помощь и поддержку в продвижении и развитии таэквондо у нас в стране, а также поблагодарил тренерско-инструкторский состав за сплоченность, усердие, чётко организованную совместную работу и за большой вклад в развитие спорта, а спортсменам пожелал держать курс только на успех, только на победу, и чтобы каждая тренировка приближала к поставленной цели!

 

На основании выполнения требований единой спортивной классификации Кыргызской Республики на 2017-2020 год четырнадцать воспитанников Академии Таэквондо КР удостоились звания «Кандидат в Мастера спорта КР». Это Шахан АбдразаковМаксим КаргаполовАлмаз ТашировОлеся ВариводаАйтур БукараевВсеволод ЛогиновБекназар БердалиевАдинай СраждиноваЮлия ЛиАлтын-Шаш УсмановаАтай СултаналиевЖолдошТологоновДаниель НурлановЕвгений Руденко.

Воспитанникам Академии были вручены сертификаты на международные чёрные пояса с 1-го по 4-й Дан Всемирной Академии таэквондо «Куккивон».

Также три удостоверения «Судья по спорту Первой категории по таэквондо WT» были вручены судьям и тренерам Академии таэквондо Кыргызской Республики, которые на протяжении шести лет показывали хорошую работу в судействе и обслуживании соревнования местного и международного масштаба. Судейских категорий удостоились Андрей ДиденкоРыскелдиев Кылыч и Евгений Руденко.

Президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Тохтурбаев искренне поздравляет всех любителей спорта с наступающим новым годом и желает всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Поделиться...