The Taekwondo WT Academy
of the Kyrgyz Republic

5-th Anniversary of the Taekwondo Academy of the Kyrgyz Republic – Anniversary Tournament

5-th Anniversary of the Taekwondo Academy of the Kyrgyz Republic – Anniversary Tournament 20.12.19

В столице Кыргызстана 15 декабря состоялся крупный турнир по Всемирному таэквондо, посвященный юбилею Академии данного вида спорта.
Состязания прошли с участием спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Поединки состоялись сразу на трех даянах в спортивном комплексе школы-гимназии № 29.
– Сегодня у нас очень хорошее настроение, ведь мы организовали такой праздник для спортсменов. В состязаниях принимает участие 500 спортсменов. Было разыграно порядка 70 комплектов медалей. В турнире используются электронные системы мирового стандарта. Наши состязания поддержали филиалы из Южного и Северного региона Кыргызстана, прибыли коллеги из соседних стран. Бои очень насыщенные, мы постарались привлечь спонсоров, чтобы поощрить их хорошими призами, – рассказал президент Академии Таэквондо WT КР Убайдула Тохтурбаев.
– За пять лет плодотворной работы, тренерскую карьеру выбрали более 15 спортсменов, получив сертификат от Госагентства о тренерской работе и выполнили разряд Мастера спорта. В настоящее время они учатся в КГАФК и С. Они являются патриотами и сильно переживают за своих воспитанников. Сейчас академия охватывает 1200 детей. Накануне мне посчастливилось по конкурсу выехать во Всемирную Академию Таэквондо и пройти обучающий курс и сдать экзамен. Теперь согласно документам, я являюсь международным тренером третьего класса, что мне позволяет быть мастером таэквондо. Эта степень мне позволяет принимать аттестацию с 1 по 4 дан на черные пояса, – добавил Убайдула Тохтурбаев.
Всех участников и зрителей ждал большой концерт с участием звезд кыргызской эстрады. А во время церемонии открытия были награждены подарками представители СМИ, партнеры, гости и спортсмены. В свою очередь Убайдула Тохтурбаев был награжден благодарственным письмом от Управления физической культуры и спорта за высокий профессионализм и целеустремленность, а также тесное сотрудничество. Официальными спонсорами Юбилейного турнира выступили компания “АРКО” и  “Абдыш-Ата”.

Победители Юбилейного турнира:

II Дивизион (Продвинутые спортсмены):

 Дети (2012-2010) г.р.:

22 кг – Викрам Юнусов

24 кг –Амиржон Карайев

26 кг – Жахонгир Зайнитддинов

28 кг – Роман Цой

30 кг – Атилла Форсберг

+ 30 кг – Шохжахон Хакимов

Девушки: 25 кг – Азалия Тохтурбаева

 Юноши (2009-2008 г.р.):

29 кг – Руслан Самохвалов

32 кг – Нурдин Алтыбаев

36 кг – Билал Исаев

40 кг – Айдин Дуйшобеков

+40 кг – Роман Тимошкин

Девушки: 30 кг – Виктория Дементьева

36 кг – Раушана Равшанова

Кадеты (2007-2005 г.р.):

33 кг – Ислам Сейдибакасов

37 кг – Абай Сейдахмет

41 кг – Еркебулан Енсегенов

45 кг – Айтур Букараев

49 кг – Азамат уулу Арсен

55 кг – Султан Байтурсынов

40 кг – Эвелина Епифанова

Юниоры: (2004-2002 г.р.)

55 кг – Юнус Атамурадов

59 кг – Илим Дуйшонов

63 кг – Жуманазар Салайдинов

68 кг –  Камран Нурадилов

52 кг девушки – Кристина Дементьева

Поделиться...