Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Воспитанники Академии таэквондо WT КР провели тренировочные сборы на озере Иссык-Куль

Воспитанники Академии таэквондо WT КР провели тренировочные сборы на озере Иссык-Куль 22.07.21

Нынешнее лето оставило много приятных воспоминаний у юных воспитанников Академии таэквондо WT Кыргызской Республики, ведь оно сопровождалось учебно-тренировочными сборами на озере Иссык-Куль.

Как сообщают представители Академии таэквондо КР, сборы проводились с 14 по 21 июля в пансионате «Солнечный Берег Плюс» в селе Кара-Ой. Рядом с детьми неотлучно находился президент Академии таэквондо КР Убайдула Тохтурбаев и тренер Академии таэквондо КР, Мастер спорта КР, черный пояс 3-й Дан — Владимир Тюленев, капитаном команды на сборах был старший ученик, многократный чемпион международных соревнований — Айтур Букараев. Так же в спортивных сборах приняли участие воспитанники тренеров Академии таэквондо КР — Ислама Жылкычиева, Имана Кенжебаева и Муратбек уулу Атая.

— Сборы прошли на самом лучшем уровне, — говорится в сообщении. — Дети полны впечатлений — от регулярных тренировок на свежем морском воздухе, до культурно-массовых мероприятий, проводимых администрацией пансионата и организаторами.

— Поездка состоялась благодаря родительскому комитету Академии таэквондо КР, — говорит Убайдула Тохтурбаев. — Родители — это наш актив, наши большие помощники. Они очень переживают за спортивные результаты ребят, поддерживают их стремления морально и материально. Мы стараемся каждый год проводить сборы на озере Иссык-Куль.

— Несколько родителей с детьми не просто заинтересовались таэквондо, а решили записаться к нам в Академию таэквондо Кыргызской Республики. Дети попробовали поупражняться с ребятами, им понравилось. До этого, как оказалось, они стояли перед выбором — куда записаться, в какую секцию. Я рад, что они выбрали таэквондо, впереди нас ждут новые турниры по календарному плану!

Поделиться...