Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

В копилке Академии Таэквондо Кыргызстана две золотые медали

В копилке Академии Таэквондо Кыргызстана две золотые медали 30.08.20
Воспитанники Академии таэквондо Кыргызской Республики выступили на международном открытом аутлайн чемпионате по базовым комплексам Пумсе и разбиванию предметов Кекпа IDSO CUP 2020 «INDIAN VIRTUAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP», который прошел 29-30 августа.
Как сообщает президент Академии таэквондо (WT) Убайдула Тохтурбаев, чемпионат организован Индийской спортивной организацией таэквондо «Доджанг» при поддержке «KUKKIWON» (Всемирная Академия Таэквондо). Соревнования проводились на онлайн-платформе YouTube на основании действующих правил Всемирного таэквондо (WT). В них приняли участие представители Кувейта, Алжира, Индонезии, Таиланда, Ботсваны, Мозамбика, Кыргызстана, Южной Африки, Кении, Гондураса, Лаоса, США и Вьетнама.
Кыргызстан представляли 10 спортсменов Академии таэквондо (WT) Кыргызской Республики. Соревнования проводились среди цветных и черных поясов, участники были разделены на возрастные категории — дети, юноши, кадеты, юниоры и взрослые спортсмены.
Для онлайн-обслуживания турнира оргкомитетом были приглашены судьи международной категории. Победителям и призерам чемпионата будут отправлены медали, дипломы соответствующих степеней и ценные подарки от организаторов турнира.
Первое место заняли Даниэль Тохтурбаев и Амир Мураталиев. Серебряные медали завоевали Азалия Тохтурбаева и Артур Ким. Третьи места заняли: Билал Исаев и Роман Тимошкин. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!