Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Академия таэквондо Кыргызстана подвела итоги года

Академия таэквондо Кыргызстана подвела итоги года 27.12.20

В преддверии нового года Академия Таэквондо Кыргызской Республики провела отчетное собрание, посвященное итогам минувшего года.

— Были обсуждены достигнутые результаты и предстоящие задачи по развитию олимпийского таэквондо в Кыргызстане, намечены перспективы развития на новый, 2021 год.

Открыл собрание президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Фатуллаевич Тохтурбаев. В приветственной речи он выразил благодарность почетным гостям за оказанную ими помощь и поддержку в продвижении и развитии таэквондо у нас в стране, а также поблагодарил тренерско-инструкторский состав за сплоченность, усердие, чётко организованную совместную работу и за большой вклад в развитие спорта, а спортсменам пожелал держать курс только на успех, только на победу, и чтобы каждая тренировка приближала к поставленной цели!

 

На основании выполнения требований единой спортивной классификации Кыргызской Республики на 2017-2020 год четырнадцать воспитанников Академии Таэквондо КР удостоились звания «Кандидат в Мастера спорта КР». Это Шахан АбдразаковМаксим КаргаполовАлмаз ТашировОлеся ВариводаАйтур БукараевВсеволод ЛогиновБекназар БердалиевАдинай СраждиноваЮлия ЛиАлтын-Шаш УсмановаАтай СултаналиевЖолдошТологоновДаниель НурлановЕвгений Руденко.

Воспитанникам Академии были вручены сертификаты на международные чёрные пояса с 1-го по 4-й Дан Всемирной Академии таэквондо «Куккивон».

Также три удостоверения «Судья по спорту Первой категории по таэквондо WT» были вручены судьям и тренерам Академии таэквондо Кыргызской Республики, которые на протяжении шести лет показывали хорошую работу в судействе и обслуживании соревнования местного и международного масштаба. Судейских категорий удостоились Андрей ДиденкоРыскелдиев Кылыч и Евгений Руденко.

Президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Тохтурбаев искренне поздравляет всех любителей спорта с наступающим новым годом и желает всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Поделиться...