Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Воспитанники Академии таэквондо Кыргызстана завоевали шесть медалей на международном турнире 29.07.20

Блестящее выступили воспитанники Академии таэквондо Кыргызстана на Международном открытом Онлайн-чемпионате по базовым комплексам Пумсе «TAEKWONDO TASHKENT OPEN FEST IV», проводимый Ассоциацией таэквондо Узбекистана с 27-29 июля 2020 года. О ходе турнира, успешном выступлении наших таэквондистов рассказывает президент Академии таэквондо Кыргызской Республики — Убайдула Тохтурбаев. Соревнования проводились в онлайн платформе ZOOM на основании действующих правил Всемирного таэквондо (WT). Целью данного чемпионата по заявлению оргкомитета, это широкое привлечение молодежи к регулярным занятиям таэквондо, пропаганда спорта и Олимпийского движения, как важных факторов, способствующих всестороннему развитию и физическому совершенствованию, определение уровня подготовки спортсменов и их тренеров, выявление лучших спортсменов по итогам соревнования, укрепление дружбы между народами Центральной Азии и России. В чемпионате приняли участие представители Узбекистана, Кыргызстана и Российской Федерации. Кыргызстан представляли 6 спортсменов Академии таэквондо (WT) Кыргызской Республики. Общее количество участников составило около 300 человек. Соревнования проходили среди цветных и черных поясов, участники были разделены на возрастные категории – дети, кадеты, юниоры и взрослые. Главным судьей турнира был представитель с Узбекистана – Шукпаров Е.К., остальные судьи были приглашены оргкомитетом фестиваля для онлайн обслуживания из Кыргызстана, Узбекистана и России. В целом я доволен итогами и организацией онлайн чемпионата. Победителям и призерам чемпионата будут отправлены медали и дипломы соответствующих степеней.

По итогом чемпионата воспитанники Академии таэквондо Кыргызстана заняли одно золотое, два серебряных и три бронзовых медалей. В соревнованиях по цветным поясам среди детей второе место занял Даниэль Тохтурбаев, а третье — Азалия Тохтурбаева. В разделе черных поясов среди кадетов лучшим стал кыргызстанец Артур Ким, Амир Мураталиев — второй, а Билал Исаев и Роман Тимошкин заняли третьи места.