Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Школьная Лига Октябрьского района города Бишкек по Всемирному Таэквондо 2018

Школьная Лига Октябрьского района города Бишкек по Всемирному Таэквондо 2018 30.11.18

30 ноября 2018 года на базе учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №62 прошло торжественное открытие Школьной Лиги Октябрьского района города Бишкек по Всемирному Таэквондо.

В мероприятии приняли учащиеся всех средне-образовательных школьных учреждений Октябрьского района города Бишкек.

В церемонии открытия приняли участие представитель районного спортивного комитета Октябрьского района Уланбек Деркимбаев и заведующая орг. отделом Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек — Дамира Джумабекова.

Также юных спортсменов приветствовал и президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Тохтурбаев.

Турнир состоялся благодаря поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек, совместно с Академией Таэквондо Кыргызской Республики.

Соревнования проводились среди  кадетов и юниоров в соответствии с правилами по Керуги (спарринг), установленные Всемирным Таэквондо.

Турнир будет проводиться в два этапа, в разных районах и спортивных залах:

1-й этап — районные соревнования (ноябрь-декабрь месяц)

2-й этап – финальный, городской этап (2019 год)

Все районные призёры соответствующих возрастных и весовых категорий автоматически выходят на финальный этап – город Бишкек.

Между тем, призёрами Школьной Лиги Октябрьского района по Всемирному Таэквондо стали:

Среди кадетов:

Весовая категория 33 кг:

1 место – Исаев Билал (школа № 62)

2 место – Мусалыев Амир (школа № 62)

3 место – Крепких Руслан (школа № 62)

3 место – Шумиленко Вячеслав (школа № 17)

Весовая категория 37 кг:

1 место – Мамытов Адилет (школа № 62)

2 место – Филиппов Антон (школа № 17)

3 место – Ташиев Кулназар (школа Рифал)

3 место – Ценин Роман (школа № 56)

Весовая категория 41 кг:

1 место – Ерешеев Элнур (школа № 26)

2 место – Абдыбачаев Эмир (школа № 17)

3 место – Замир уулу Султан (школа № 63)

3 место – Тимошкин Роман (школа № 62)

Среди юниоров:

Весовая категория 48 кг:

1 место – Ырыскелдиев Адилет (школа № 71)

2 место – Эркинбеков Кутман (школа № 88)

3 место – Исламбек уулу Азим (школа № 71)

3 место – Ибраимжанов Жолдош (школа № 62)

Весовая категория 55 кг:

1 место – Пак Даниель (школа № 26)

2 место – Мадияров Кубанычбек (школа № 91)

3 место – Шеримбеков Нурлан (школа № 71)

3 место – Догдурбаев Ратмир (школа № 62)

Весовая категория 63 кг:

1 место – Кенжебаев Иман (школа № 62)

2 место – Орозбеков Эрбол (школа № 91)

3 место – Момуналиев Адиль (школа № 62)

3 место – Жумадилов Кайратбек (школа № 91)

По итогам соревнования по Октябрьскому району в командном зачёте победу одержали учащиеся школы №62, на втором месте учащиеся школы № 26, на третьем месте учащиеся школы № 71.