Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Школьная Лига города Бишкек по Всемирному Таэквондо-финал

Школьная Лига города Бишкек по Всемирному Таэквондо-финал 28.04.19

16 апреля 2019 года на базе ФОК «Газпром-детям» прошло торжественное открытие Школьной Лиги города Бишкек по Всемирному Таэквондо.

В мероприятии приняли учащиеся всех средне-образовательных школ города Бишкек, которые стали призерами районных соревнований по Всемирному таэквондо.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек Даулет Досалиев и заведующая орг. отделом Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек — Дамира Джумабекова.

Также юных спортсменов приветствовал и президент Академии Таэквондо Кыргызской Республики  Убайдула Тохтурбаев.

Турнир состоялся благодаря поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек, совместно с Академией Таэквондо Кыргызской Республики.

Соревнования проводились среди кадетов и юниоров в соответствии с правилами по Керуги (спарринг), установленные Всемирным Таэквондо.

По итогам соревнования Школьной Лиги города Бишкек по Всемирному таэквондо в командном зачёте победу одержали учащиеся школы №62, на втором месте учащиеся школы №38, на третьем месте учащиеся школы № 12.

Между тем, призёрами Школьной Лиги города Бишкек по Всемирному Таэквондо стали:

Среди кадетов:

Весовая категория 33 кг:

1 место – Мусалыев Амир (школа № 62)

2 место – Исаев Билал (школа № 62)

3 место – Жашытов Барс-Бек (школа № 6)

3 место – Крепких Руслан (школа № 62)

Весовая категория 37 кг:

1 место – Узеев Сыймык (школа № 50)

2 место – Алешко Антон (школа №38)

3 место – Филиппов Антон (школа № 17)

3 место – Толкунбек уулу Нурзаман (школа № 94)

Весовая категория 41 кг:

1 место – Бектурганов Жыргалбек (школа № 38)

2 место – Уран уулу Нурдан (школа № 83)

3 место – Букараев Айтур (школа № 41)

3 место – Шайлооев Жанширик (школа № 38)

Среди юниоров:

Весовая категория 48 кг:

1 место – Алтыбаев Айдин (школа № 12)

2 место – Ибраимжанов Жолдош (школа № 62)

3 место – Рысалиев Бекнияз (школа № 12)

3 место – Эркинбеков Кутман (школа № 88)

Весовая категория 55 кг:

1 место – Ибрагимов Эрнест (школа № 32)

2 место – Алешко Роман (школа № 38)

3 место – Бакыт уулу Султанбек (школа № 9)

3 место – Догдурбаев Ратмир (школа № 62)

Весовая категория 63 кг:

1 место – Осмонкожоев Акылбек (школа №38)

2 место – Кенжебаев Иман (школа № 62)

3 место – Момуналиев Адиль (школа № 62)

3 место – Жумадилов Кайратбек (школа № 91)