Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Открытое Первенство Дирекции Школьного и Студенческого Спорта по таэквондо — 2018

Открытое Первенство Дирекции Школьного и Студенческого Спорта по таэквондо — 2018 25.03.18

25 марта 2018 года в столице Кыргызстана состоялось «Открытое Первенство Дирекции школьного и студенческого спорта по таэквондо (WT)» среди детей, юношей, кадетов и юниоров.

Соревнование проходило в спортивном зале Дворца Спорта имени Каба уулу Кожомкула. Турнир проходил под эгидой Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта при Государственном агентстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики, организация турнира была возложена на Академию Таэквондо (WT) Кыргызской Республики. На турнире присутствовали руководство Дирекции школьного и студенческого спорта и Академии Таэквондо КР. Разыгрывалось 18 комплектов медалей, общее кол-во участников составило 160 спортсменов — воспитанники тренеров Академии Таэквондо и команда с Южного Региона Кыргызстана – воспитанники тренера Имамидина Сарыбаева, так же были вручены Международные черные пояса со Всемирной Академии Таэквондо «Куккивон», Южная Корея, Сеул.

Черных поясов Первого Дана удостоились: Исаев Билал, Сейдибакасов Ислам, Момуналиев Арсен, Ташиев Кулназар, Петухов Николай, Шумиленко Вячеслав, Момуналиев Адиль, Стригин Никита и Сабитов Фариз; Третьего Дана удостоились: Пак Даниэль и Жылкычиев Ислам; Четвертого Дана удостоился: тренер Академии таэквондо Шукуров Ислам.

На открытии турнира с демонстрационными выступлениями выступили воспитанники Академии Таэквондо КР. Все призёры соревнования были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами от спонсора турнира.

Победители и призеры соревнования:

Дети (2011-2009 г.р.):

22 кг: 1 место — Диденко Арсений; 2 место — Кадыржанов Бектур; 3 место — Казанцев Кирилл; 3 место — Суранчиев Султан

24 кг: 1 место – Абдразаков Шахан; 2 место – Цой Роман; 3 место – Абдимиталипов Алымбек; 3 место – Барыктабасов Дастан

26 кг: 1 место –Момуналиев Арсен; 2 место – Зарипбеков Мухамедумар; 3 место – Курманбеков Жанат; 3 место – Атабеков Даниэль;

28 кг: 1 место – Абдыкеримов Нариман; 2 место – Мирзакаримов Амир;3 место – Минкишиев Алихан;3 место – Турганбаев Барсбек;

30 кг: 1 место – Тохтаев Акмаль; 2 место – Абдыкеримов Нариман; 3 место – Ваганов Дмитрий; 3 место – Байгазиев Чынгыз;

Юноши (2008-2007 г.р.):

26 кг: 1 место – Абдуладжанов Кадырбек; 2 место – Дементьева Виктория; 3 место – Бейшекеев Актан; 3 место – Ли Юлия;

29 кг: 1 место – Жамшитов Барс-Бек; 2 место – Абдимиталипов Адилет; 3 место – Боронбаев Алихан; 3 место – Губарев Артур;

32 кг: 1 место – Бердников Никита; 2 место – Исаев Билал; 3 место – Чупрун Артур; 3 место – Сейдибакасов Ислам;

36 кг: 1 место – Мусалыев Амир; 2 место – Токтоматов Умар; 3 место – Колодошов Адахамбек; 3 место – Ценин Роман;

40 кг: 1 место – Петухов Николай; 2 место – Абдыгапаров Нурислам; 3 место – Тимошкин Роман; 3 место – Абдыралиев Актан;

Кадеты (2006-2004 г.р.):

33 кг: 1 место – Казаков Равиль; 2 место – Шумиленко Вячеслав; 3 место – Алланбаев Сардор; 3 место – Логинов Всеволод;

37 кг: 1 место – Карибаев Тимур; 2 место – Ташиев Кулназар; 3 место – Алым уулу Элгазы; 3 место – Юлдашев Алымжан;

41 кг: 1 место – Караульных Александра; 2 место – Липатова Мария; 3 место – Сраждинова Адинай; 3 место – Кан Эвелина;

49 кг: 1 место – Дементьева Кристина; 2 место – Ким Олег; 3 место – Колесников Роман; 3 место – Косо-оглы Руслан;

55 кг: 1 место – Абдилакимов Бек; 2 место – Бердников Андрей; 3 место – Момуналиев Арсен; 3 место – Медеров Айтегин;

Юниоры (2003-2001 г.р.):

48 кг: 1 место – Дуйшонов Илим; 2 место – Джумабеков Абай; 3 место – Губаев Рамиль; 3 место – Эшеналиев Изат;

55 кг: 1 место – Муратбек уулу Атай; 2 место – Сабитов Фариз; 3 место – Пак Даниель; 3 место – Ли Александр;

63 кг: 1 место – Акарбек уулу Дастан; 2 место – Кенжебаев Иман; 3 место – Цой Эмиль; 3 место – Стригин Никита;