Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Международный турнир по таэквондо «Достук» 2023

Международный турнир по таэквондо «Достук» 2023 26.04.23

16 апреля 2023 года в столице Кыргызстана состоялся крупный турнир «Достук» организованный Федерацией таэквондо города Бишкек. Поединки состоялись во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула на трех даянах (кортах), с участием спортсменов Кыргызстана и Казахстана среди продолжающего и начинающего уровня по Керуги (спарринг). В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из Академии таэквондо Кыргызской Республики, Федерации таэквондо города Бишкек, Федерации таэквондо Чуйской области. Для объективности турнира использовалась электронная система судейства мирового стандарта KP&P. По окончанию состязаний все победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Академию Таэквондо Кыргызской Республики представляли семь тренеров: Убайдула ТохтурбаевИслам Жылкычиев, Владимир ТюленевИман КенжебаевМуратбек уулу АтайАдиль Момуналиев, Дементьева Кристина. Как рассказал президент Академии таэквондо Кыргызской Республики — Убайдула Тохтурбаев, организаторы турнира ставили высокие цели и задачи, в частности, это широкое привлечение детей, подростков и молодежи к занятиям спортом, популяризация, пропаганда, развитие Всемирного таэквондо, как олимпийского вида спорта, повышение мастерства спортсменов. Воспитанники Академии таэквондо Кыргызской Республики продемонстрировали хороший уровень подготовки и отличную технику ведения боя.

В копилке Академии таэквондо Кыргызской Республики — 20 медалей, из них одиннадцать золотых медалей, четыре серебряных и пять бронзовых медалей среди спортсменов продвинутого уровня.

Первые места заняли:

Мирланбеков Эмир 26 кг.

Сыргаков Айдар 34 кг.

Кудайбергенов Нурболот 32 кг.

Казанцев Кирилл 33 кг.

Тохтурбаева Азалия 33 кг. (среди девочек)

Сарсенбаева Адель 37 кг. (среди девочек)

Чернецкая Доминика 55 кг. (среди девушек)

Мишкишиев Алихан 51 кг.

Эркин Барс-Бек 55 кг.

Абдразаков Шахан 41 кг.

Абдуладжанов Кадырбек 45 кг.

 

Вторые места заняли:

Алмазбекова Аэлита 33 кг. (среди девочек)

Токтосунов Нурислам +30 кг.

Бейшенбеков Дастан 36 кг.

Расулов Усон 53 кг.

 

Третьи места заняли:

Калимова Милана 37 кг. (среди девочек)

Хивазов Альсамир 33 кг.

Мягких Захар 45 кг.

Мягких Алексей 53 кг.

Ким Артур 57 кг.

Поделиться...