Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Кубок спортивного клуба «Миллениум»

Кубок спортивного клуба «Миллениум» 16.04.18

В Бишкеке состоялся турнир по таэквондо (WT) на Кубок спортивного клуба «Миллениум». Турнир проходил 15 апреля в школе гимназии N14 под эгидой Академии таэквондо Кыргызской Республики. Об этом сообщает президент Академии Убайдула Тохтурбаев.

Общее проведение турнира взяли на себя Академия таэквондо КР и спортивный клуб «Миллениум».

В турнире приняли участие воспитанники тренеров Академии таэквондо КР (тренеры — Шукуров Ислам, Боталиев Азиз, Тюленев Владимир, Жылкычиев Ислам, Пак Роберт, Нурлан Джумалиев, Лукьянцев Роман, Анист Шахова, Валерий Чмырь, Исаев Ислам, Кубанычбек Кудайбаков) и команда из соседнего Казахстана — города Алматы (тренер — Жандос Рамазанов).

Турнир проходил среди детей, юношей и кадетов. Его обслуживали судьи Академии таэквондо КР и судья Международного класса из Алматы.

Общее количество участвующих составило 160 спортсменов, разыгрывалось 20 комплектов медалей. Все призёры турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.

С поздравительной речью выступили директор спортивного клуба «Миллениум»Виктория Комарова, директор школы-гимназии N14 — Гульназ Сарыгулова и президент Академии таэквондо Кыргызской Республики Убайдула Тохтурбаев.

В итоге Кубок завоевали воспитанники Ислама Шукурова, на втором — воспитанники Владимира Тюленева, а на третьем — воспитанники Азиза Боталиева (клуб «Миллениум»).

Итоги турнира:

Дети 2011. 2009 г.р.

20 кг:

  1. Мамажанов Асылбек (тренер — Тюленев Владимир)
  2. Мусакожаев Арстан (Ислам Шукуров)
  3. Тохтурбаева Азалия (Ислам Шукуров)
  4. Мейрамбек Алишер (Рамазанов Жандос, Казахстан)

22 кг:

  1. Тилешов Нуржигит (Ислам Шукуров)
  2. Казанцев Кирилл (Ислам Шукуров)
  3. Герасименко Егор (Боталиев Азиз)
  4. Жамалаков Адиль (Жылкычиев Ислам)

24 кг:

  1. Цой Роман (Ислам Шукуров)
  2. Абдимиталипов Алымбек (Ислам Шукуров)
  3. Жамалаков Алим (Боталиев Азиз)
  4. Жусупбек Асылжан (Рамазанов Жандос, Казахстан)

26 кг:

  1. Зарипбеков Мухаммедумар (Боталиев Азиз)
  2. Какиев Нурбол (Боталиев Азиз)
  3. Курманбеков Жанатбек (Ислам Шукуров)
  4. Косяков Артём (Тюленев Владимир)

28 кг:

  1. Ташев Курманбек (Ислам Шукуров)
  2. Зарипбеков Мухаммедумар (Боталиев Азиз)
  3. Бакытбеков Нурмухаммед (Джумалиев Нурлан)
  4. Мырзакаримов Амир (Ислам Шукуров)

30 кг:

  1. Адамбаев Усман (Ислам Шукуров)
  2. Кирешалиев Актан (Боталиев Азиз)
  3. Изатбеков Идирис (Пак Роберт)
  4. Курманов Амир (Ислам Шукуров)

33 кг:

  1. Ваганов Дмитрий (Ислам Шукуров)
  2. Кемиров Айбар (Ислам Жылкычиев)
  3. Тутанбеков Актан (Пак Роберт)
  4. Батырбеков Баяман (Джумалиев Нурлан)

37 кг:

  1. Кыйрабаев Адиль (Ислам Шукуров)
  2. Мамбетасан уулу Мухаммеднур (Джумалиев Нурлан)
  3. Беленьккий Максим (Ислам Шукуров)
  4. Камалов Даниел (Джумалиев Нурлан)

 Юноши 2008-2007 г.р.

26 кг:

  1. Бейшекеев Актан (Ислам Шукуров)
  2. Зарипбеков Мухаммедумар (Боталиев Азиз)
  3. Билиджи Эмирхан (Ислам Шукуров)
  4. Омуралиев Атай (Диденко Андрей)

29 кг:

  1. Мураталиев Амир (Ислам Шукуров)
  2. Мамбетамуров Байтур (Ислам Шукуров)
  3. Тохтаров Мухамед (Тюленев Владимир)
  4. Сапаргали Абилмансур (Рамазанов Жандос, Казахстан)

32 кг:

  1. Масур Сабыр (Рамазанов Жандос, Казахстан)
  2. Муктарбеков Алибек (Тюленев Владимир)
  3. Сапарбеков Каниет (Диденко Андрей)
  4. Сатыбалдиев Камиль (Пак Роберт)

36 кг:

  1. Жолдошев Алишер (Тюленев Владимир)
  2. Логинов Всеволод (Тюленев Владимир)
  3. Бейшембиев Амир (Джумалиев Нурлан)
  4. Кожогелди Султан (Пак Роберт)

40 кг:

  1. Абдыгапаров Нурислам (Боталиев Азиз)
  2. Тургунбаев Суйунбек (Джумалиев Нурлан)
  3. Тимошкин Роман (Ислам Шукуров)
  4. Дуйшенбеков Элхан (Боталиев Азиз)

Кадеты 2006-2004 г.р.

37 кг:

  1. Алым уулу Элгазы (Тюленев Владимир)
  2. Филипов Антон (Ислам Шукуров)
  3. Букарев Айтур (Лукьянцев Роман)
  4. Шорин Вадим (Диденко Андрей)

41 кг:

  1. Ким Олег (Тюленев Владимир)
  2. Юлдашев Алымжан (Боталиев Азиз)
  3. Нуритдинов Самир (Боталиев Азиз)
  4. Аказат уулу Санжар (Лукьянцев Роман)

55 кг:

  1. Дилдан Нурлан (Рамазанов Жандос, Казахстан)
  2. Куандык Нургали (Рамазанов Жандос, Казахстан)
  3. Губаев Рамиль (Тюленев Владимир)
  4. Смирнов Денис (Диденко Андрей)

Девушки:

26 кг:

  1. Базарбек Аида (Рамазанов Жандос, Казахстан)
  2. Магомедова Ангелина (Тюленев Владимир)
  3. Сардарова Каныкей (Шахова Анист)
  4. Эрматова Мээрим (Боталиев Азиз)

36 кг:

  1. Жанабаева Айсулуу (Тюленев Владимир)
  2. Тортай Куралай (Рамазанов Жандос, Казахстан)
  3. Варивода Олеся (Тюленев Владимир)
  4. Баудинова Ильдана (Ислам Шукуров)

55 кг:

  1. Усманова Алтыншаш (Боталиев Азиз)
  2. Медетова Айжан (Ислам Шукуров)
  3. Мусабаева Сюита (Боталиев Азиз)
  4. Абышкаева Даткайым (Боталиев Азиз)