Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Кубок Федерации таэквондо города Бишкек

Кубок Федерации таэквондо города Бишкек 20.10.21

Воспитанники Академии Таэквондо Кыргызской Республики завоевали 40 медалей

17 октября 2021 года в столице Кыргызстана состоялся крупный турнир на Кубок Федерации таэквондо города Бишкек по Всемирному таэквондо (президент Элдияр Касмамбетов). Поединки состоялись во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула на трех даянах (кортах), с участием спортсменов Кыргызстана среди начинающего и продолжающего уровня по Керуги (спарринг). В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Академии таэквондо Кыргызской Республики, Федерации таэквондо города Бишкек, Ассоциации таэквондо Кыргызской Республики. Для объективности турнира использовалась электронная система судейства мирового стандарта KP&P. По окончанию состязаний все победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Как рассказал президент Академии таэквондо Кыргызской Республики — Убайдула Тохтурбаев, организаторы турнира ставили высокие цели и задачи, в частности, это широкое привлечение детей, подростков и молодежи к занятиям спортом, популяризация, пропаганда, развитие Всемирного таэквондо, как олимпийского вида спорта, повышение мастерства спортсменов. Воспитанники Академии таэквондо Кыргызской Республики продемонстрировали хороший уровень подготовки и отличную технику ведения боя.

В копилке Академии таэквондо Кыргызской Республики — 40 медалей, из них двенадцать золотых медалей, двенадцать серебряных и шестнадцать бронзовых медалей среди спортсменов начинающего и продвинутого уровня.

Первые места заняли:

Кан Вероника 24 кг. (среди девочек)

Кан Владислав 22 кг.

Сыргыков Айдар 24 кг.

Калгин Максим 28 кг.

Мамажанов Асылбек 30 кг.

Азалия Тохтурбаева 30 кг. (среди девочек)

Сайед Алиша 32 кг. (среди девочек)

Бейшенов Абай 30 кг.

Бердалиев Бекназар 35 кг.

Мураталиев Амир 49 кг.

Абдусаматова Мираида 49 кг. (среди девушек)

Букараев Айтур 55 кг.

 

Вторые места заняли:

Шамилов Амир 22 кг.

Майрамбеков Элхан 24 кг.

Омурзаков Хантемир 26 кг.

Болтогулов Эрхан 27 кг.

Алыбекова Аяна 28 кг. (среди девочек)

Закия Бакбергенова 30 кг. (среди девочек)

Адель Сарсенбаева 32 кг. (среди девочек)

Арсений Диденко 35 кг.

Роман Тимошкин +49 кг.

Мурзаева Раяна 49 кг. (среди девочек)

Варивода Олеся 50 кг. (среди девушек)

Никулин Кирилл 51 кг.

Капкова Ева 59 кг. (среди девушек)

 

Третьи места заняли:

Бирюков Ярослав 26 кг.

Анита Цой 28 кг. (среди девочек)

Курбанов Айдан 28 кг.

Майрамбекова Аяна 28 кг. (среди девочек)

Болотбеков Алихан 30 кг.

Миронов Владислав 32 кг.

Алыбекова Раяна 28 кг. (среди девочек)

Дерявко Карина 30 кг. (среди девочек)

Калимова Милана 30 кг. (среди девочек)

Маматова Умут 32 кг. (среди девочек)

Жумакадыров Султан 37 кг.

Исаев Билал 45 кг.

Кочкорова Элеонора 46 кг. (среди девочек)

Дерявко Полина 50 кг. (среди девушек)

Головач Артём 51 кг.

Сайед Аман 55 кг.