Академия Таэквондо WT
Кыргызской Республики

Диана — юная леди, спортсменка и просто красавица

Диана — юная леди, спортсменка и просто красавица 20.04.17

Диана Ашырбаева с детства мечтала стать известной, видела себя телезвездой. Но реальные шаги к осуществлению детских желаний сделала уже в подростковом возрасте. Как можно проложить дорогу к будущему успеху? Только через спорт, хорошую учебу и занятия в модельном агентстве, решила для себя Диана. Сегодня она на пути к достижению поставленных жизненных целей. Оканчивает 11-й класс Бишкекской средней школы № 39. Несколько лет занимается таэквондо, есть опыт выступлений на различных турнирах. Участница конкурсов красоты, проводимых известным агентством R-Style. У Дианы большие цели на будущее, верим, что она их обязательно добьется. Ведь она обладает крепким характером, волей и упорством. Также ощутимую поддержку ее начинаниями оказывает семья – мама Назгуль и шестилетний брат Баяман. Родилась Диана в далеком селе Ат-Баши. Учиться начала в Бишкекской школе-гимназии № 62.

Мама Назгуль окончила Кыргызский институт искусств имени Б. Бейшеналиевой, но поработать по профессии ей не удалось, жизненные перипетии изменили ее планы. Сейчас она трудится в розничном бизнесе, одна поднимает на ноги двоих детей. Когда-то и Назгуль мечтала стать балериной, выступать на сцене. Поэтому она с пониманием относится к желанию дочери найти себя в искусстве, шоу-бизнесе, стать успешным человеком. По словам Дианы, она очень благодарна маме за то, что она, оставив профессию, полностью посвятила себя воспитанию детей, трудится ради этого на не престижной, может быть, но обеспечивающей стабильный доход работе. Ее также радует, что брат Баяман проявляет склонность к танцам. В возрасте 14 лет Диана пришла в секцию таэквондо, которую вел в 62-й Бишкекской школе-гимназии известный наставник и президент Академии таэквондо (WT) КР Убайдула Тохтурбаев. Он для нее самый лучший тренер, который учит не только приемам и технике таэквондо, но и упорству, силе духа, стремлению к победам. Спорт, помимо физических данных, развивает и укрепляет морально-волевые качества. Это важно в любой сфере деятельности. У Дианы сегодня синий пояс. Теперь она намерена тренироваться еще более упорно, чтобы достичь конкретных результатов на даяне, в недалёком будущем планирует стать инструктором по таэквондо.

У Дианы выразительное лицо, красивая осанка. Она обладает здоровыми амбициями, поэтому никак не могла такая девушка пройти мимо различных кастингов на конкурсы красоты. Ее заметили в бишкекском агентстве R-Style, пригласили к сотрудничеству. Данное агентство известно как устроитель конкурсов «Мисс Кыргызстан», «Мисс Бишкек», «Миссис Кыргызстан», «Мистер Кыргызстан», «Мисс Бикини СНГ». Здесь началась работа над выработкой правильной походки, выразительностью речи, обучение современным танцам. Выход на подиум, дефиле с достойной осанкой – это настоящее искусство. Не все сразу могут научиться держаться на высоких каблуках. А уж о красноречии красавиц не злословит только ленивый. Диана просит отнестись к этому с пониманием, ведь девушки испытывают сильное волнение. Позади уже несколько конкурсов, где она была отмечена в различных номинациях. От конкурса к конкурсу крепнет уверенность Дианы в правильности выбранного пути. Ее детские грезы о будущих успехах постепенно становятся явью. Глядя на юную леди, уверенно смотрящую в будущее, с четкими планами на жизнь, испытываешь гордость за нее, понимаешь, что для нее успех не самоцель, не попытка самоутверждения, а возможность изменить к лучшему жизнь своей семьи. Умница, спортсменка и красавица Диана – надежда матери и отрада семьи. Пожелаем же ей успехов во всех начинаниях!

«Общественный рейтинг», №761 от 20.04.2017г.

 

Поделиться...